Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нерабочие дни в Татарстане завершатся 7 ноября

​​​​​​​В республике принято решение не продлевать противоковидные каникулы на более поздний срок.

Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, в республике новая рабочая неделя начнется 8 ноября.

«Оперативный штаб республики доложил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову об эпидемиологической ситуации. По итогам доклада принято решение не продлевать режим нерабочих дней с 8 ноября», — пояснила собеседница агентства.

Однако, руководитель пресс-службы подчеркнула, что ранее установленные на территории Татарстана «жесткие ограничения и запреты на работу ряда объектов, запрет на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий» остаются в силе вплоть до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Лилия Галимова добавила, что введение дополнительных ограничительных мер зависит от состояния ситуации с коронавирусом. «Их перечень сейчас находится на рассмотрении правительства Республики Татарстан», — уточнила она.

Напомним, что ранее в целях снижения динамики распространения коронавируса Covid-19 Указом Президента РФ  стране введен режим нерабочих дней с сохранением заработной платы. Владимир Путин дал право регионам исходя из текущей эпидемиологической ситуации на свое усмотрение продлевать режим нерабочих дней. Столица государства и Московская область пока не планируют идти на этот шаг. На федеральном уровне новых решений тоже пока не предпринято.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево, реклама, новости Нерабочие дни в Татарстане завершаться 7 ноября