Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нина Сергеевна Тихонова принимает поздравления

Сегодня свое 90-летие отмечает труженица тыла, ветеран труда жительница города Лаишево Нина Сергеевна Тихонова.

С этим важным днем ее пришли поздравить управляющий делами Исполнительного комитета Лаишевского района Виктор Воробьев и руководитель исполнительного комитета города Лаишево Раис Нургалиев, а также председатель Совета ветеранов Рашат Булатов. Виктор Воробьев вручил ветерану поздравление и денежное поощрение от руководителя Лаишевского района Ильдуса Зарипова и Президента России Владимира Путина. Пожелал всех благ, крепкого здоровья и долголетия.

Нина Сергеевна родилась 17 декабря 1929  года в крестьянской семье. В годы Великой Отечественной войны  работала на  прополке полей и  сборе  урожая, на свиноводческой ферме.  С 1949 по 1964 годы работала в Лаишевской конторе связи телефонисткой. В 1964 - 1967 годах  работала  электромехаником  радиоприборов. В 1990 году вышла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж более 40 лет.

Супруг  Нины Сергеевны,  Александр Никифорович - труженик тыла, работал в строительной  конторе, после переобучения работал в Лаишевской средней школе  учителем труда. Умер в 2008 году. Вместе супруги Тихоновы прожили 53 года. Вырастили и воспитали двух детей: сына и дочь.

Нина Сергеевна - любимая бабушка для четырех внуков и семи правнуков.  За трудовые заслуги награждена многочисленными грамотами и благодарностями, юбилейными медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей поздравление Лаишевский район Реклама в Лаишеве