Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новая яркая детская книжка нашла своих читателей

Фото Зухры Лезиной. Ученики Лаишевской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей стали участниками презентации детской сказки. Александр Дорофеев - автор книжки «Белочкин зонтик», рассказал ребятам, как создавалась сказка еще в его молодости. Он писал ее для своих маленьких детей, а издать удалось спустя несколько десятилетий. Школьники с пятого по седьмой...

Фото Зухры Лезиной.

Ученики Лаишевской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей стали участниками презентации детской сказки.

Александр Дорофеев - автор книжки «Белочкин зонтик», рассказал ребятам, как создавалась сказка еще в его молодости. Он писал ее для своих маленьких детей, а издать удалось спустя несколько десятилетий.

Школьники с пятого по седьмой классы засыпали Александра Григорьевича вопросами. Он рассказал по порядку о создании серии детских историй о лесных жителях. В его сказке все герои очень добрые и отзывчивые. В книге обыгрываются жизненные ситуации и поступки, которые с удовольствием воспринимают дети.

- В нашей жизни как-то незаметно потерялось добро. В интернете и на телевидении перестали находиться положительные примеры, - поделился автор. - Все настолько утрировано, что истинный смысл, порой, и не найдешь. Поэтому хочется принести современным детям частицу неприкрытого доброго отношения к окружающим.

Сказка была издана добрым сказочником на собственные средства. Он подарил ученикам интерната 25 экземпляров.

- Это стоило того, потому, что мои сказки попали в руки к истинным ценителям - детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район презентация