Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новое в порядке расчета субсидий

Недавно оформила в банке льготный целевой кредит на развитие ЛПХ. На какую субсидию я могу рассчитывать? Татьяна П., г. Лаишево На вопрос нашего читателя отвечает начальник финансово-экономического отдела УСХиП Наталья Рогожина. -С первого января с.г. изменился порядок расчета субсидий на возмещение части затрат по уплате процентной ставки по долгосрочным и...

Недавно оформила в банке льготный целевой кредит на развитие ЛПХ. На какую субсидию я могу рассчитывать?

Татьяна П., г. Лаишево

На вопрос нашего читателя отвечает начальник финансово-экономического отдела УСХиП Наталья Рогожина.

-С первого января с.г. изменился порядок расчета субсидий на возмещение части затрат по уплате процентной ставки по долгосрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования из федерального бюджета. Так, по кредитам, полученным до 31 декабря 2012 года, расчет размера субсидий осуществляется в размере 95% ставки рефинансирования (учетной ставке) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора. По кредитам, полученным с первого января 2013 года, расчет размера субсидий осуществляется в размере две треть ставки рефинансирования.

С этого года из федерального бюджета будет оплачиваться 100% ставки ЦБ и дополнительно из бюджета Татарстана по кредитам, полученным до 31 декабря 2012 года 5% ставки ЦБ, а по кредитам с первого января 2013 года - одна треть ставки ЦБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево

2
X