Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новые стандарты приняли «на ура».

В Лаишевском детском саду «Радуга» во второй младшей группе «Шалунишки» прошло необычное родительское собрание. Его тема звучала довольно скучно и официально: «Обновление образовательного процесса в детском саду с учетов введения федеральных государственных требований дошкольного образования». Однако воспитатель Людмила Грачева привнесла в него столько неожиданных и приятных сюрпризов, что родители новые...

В Лаишевском детском саду «Радуга» во второй младшей группе «Шалунишки» прошло необычное родительское собрание. Его тема звучала довольно скучно и официально: «Обновление образовательного процесса в детском саду с учетов введения федеральных государственных требований дошкольного образования». Однако воспитатель Людмила Грачева привнесла в него столько неожиданных и приятных сюрпризов, что родители новые стандарты приняли «на ура».

-Завязанная на человеческих чувствах, эмоциях и жизненных ситуациях, сказка своей доступностью близка и понятна детям, они хотят и любят играть, - убеждена Людмила Александровна. - С учетом этого мы с родителями подготовили для малышей театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Колобок». Мои воспитанники были счастливы, когда увидели своих мам и пап в образе сказочных героев. Театр для ребенка - это всегда праздник, яркие незабываемые впечатления. Но не стоит забывать и о существенном воспитательном и обучающем влиянии театра на маленького зрителя.

На этом нетрадиционном собрании родители выступали в роли активных участников, а не просто зрителей-слушателей. После спектакля они показали своим детям мастер-класс по конструированию. Вместе с ними цветные салфетки превращали в чудо-колобок. И вскоре целая галерея сказочных героев украсила группу детского сада. А затем появились «рыбки» в импровизированном «аквариуме».

Дети очень ждали эту встречу с родителями, потому что сами подготовили для них сюрприз: совместно с воспитателем и поварами детского сада испекли вкусные «колобки». Каждый ребенок смог угостить своих родителей вкусняшкой собственного приготовления. На такой красивой ноте и закончилось родительское собрание.

Говорят родители.

-Я первый раз присутствовала на собрании, с которого не хотелось уходить. Обстановка была настолько располагающая, что мы с родителями откровенно делились проблемами, связанными с воспитанием детей.

-Честно сказать, никогда не получала столько удовольствия от общения с сыном. Новые стандарты не только развивают малышей, но и помогают нам общаться со своими детьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев