Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О, дайте, дайте мне машину

Житель Габишева гр.Г. так сильно захотел покататься на машине, что нежелание хозяина легковушки покинуть водительское место не стало для него преградой. Молодой мужчина проблему решил просто и оперативно: ударил несколько раз владельца ВАЗ 111830 по голове, вытащил его из кабины, а потом сел за руль и покатил по улицам Габишева....

Житель Габишева гр.Г. так сильно захотел покататься на машине, что нежелание хозяина легковушки покинуть водительское место не стало для него преградой.

Молодой мужчина проблему решил просто и оперативно: ударил несколько раз владельца ВАЗ 111830 по голове, вытащил его из кабины, а потом сел за руль и покатил по улицам Габишева.

Угонщика автомобиля вскоре задержали. Прокуратура Лаишевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего гр.Г.

Следует отметить, что в 2014 году этот горе-автолюбитель уже привлекался к административной ответственности. Тогда он отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По решению суда его лишили водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. Не истек срок наказания, как гр.Г. вновь оказался за рулем в нетрезвом состоянии - но теперь уже в чужой, угнанной с применением силы, машине.

-Это правонарушение произошло в сентябре прошлого года, - комментирует заместитель прокурора Марат Шарафутдинов. - Свою вину гр.Г. признал полностью. На днях он предстанет перед судом по обвинению в угоне транспортного средства и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район прокуратура