Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Столбищенским школьникам с интересом рассказали о науке

Фото Ольги Ворониной и Алсу Минегалиевой Сегодня ученики 2 «А» и 3 «Б» классов Столбищенской СОШ под руководством классных руководителей Ольгой Ворониной и Алсу Минегалиевой посетили уникальный образовательный проект "Нескучные уроки".

Он реализуется в одном из казанских кинотеатров, где демонстрируются общеобразовательные фильмы естественно-научной тематики в формате 3D.

Столбищенские дети, посмотрев фильм "Как устроена клетка", совершили увлекательное путешествие по человеческому организму,  узнали об основных процессах жизнедеятельности клетки.

Большой интерес вызвали фильмы  "Язык насекомых", "Монстры из бездны", "Путешествие к Солнцу". Увлекательная прогулка в компании разнообразных насекомых показала школьникам, какие  существуют средства коммуникации насекомых: большие глаза бабочек, поцелуй муравьев, танец пчел, пение цикад и светящийся балет светлячков. Для детей это стало настоящим открытием.

Проект раскрыл им тайны выживания плотоядных ископаемых, которые не погибли в самой большой катастрофе на земле. Ученики совершили путешествие с космонавтами к далеким звездам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев