Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О цифровизации шла речь на заседании экспертного клуба «Волга»

Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов отметил, что Россия является передовиком по переводу услуг в «цифру» — в сфере оформления справок, банковских отношений, государственных услуг. «Безусловно, в „цифру“ можно перевести все, но как конкретному человеку взаимодействовать с цифрой?» , — обозначил проблему эксперт.

Считается, что наше государство продвигается вслед за готовностью жителей к цифровым услугам и цифровому сопровождению своей жизни. И для этого создаются все необходимые условия. Несмотря на стремительное развитие цифровизации, в России еще много людей пользуются кнопочными телефонами.

 «И когда мы начинаем продвигать цифровые процессы, я всё время смотрю на социальную сторону. У нас большая неготовность общества к „цифре“. Как бы мы ни отрывались [от стран Европы и США]», — отметил спикер.

Самое главное, по мнению Куртова, необходимо обратить внимание на пожилое поколение, у которого совершенно иное мышление. «Главная задача — научить бабушку верить нам, что мы пытаемся сделать государственное управление удобным для нее, а не только для Правительства», — резюмировал президент Российской ассоциации политических консультантов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/kurtov-babuska-s-cifrovym-telefonom-dolzna-verit-cto-pravitelstvo-staraetsya-dlya-nee-5845413

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: переход на цифру современное общество

2
X