Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Огородный ликбез. Жители лаишевского района готовят почву для посева семян

Пора готовить рассаду, и самое время подумать о грунте. От его качества зависит, как скоро ваши семена проклюнутся и дадут первые ростки. Прежде, чем посеять семена, устройте грунту водяную баню. Делается это так. Герметично закрытый пакет с землей поставьте в ведро. Затем наполните его кипятком и плотно закройте крышкой. Того...

Пора готовить рассаду, и самое время подумать о грунте. От его качества зависит, как скоро ваши семена проклюнутся и дадут первые ростки.

Прежде, чем посеять семена, устройте грунту водяную баню. Делается это так. Герметично закрытый пакет с землей поставьте в ведро. Затем наполните его кипятком и плотно закройте крышкой. Того времени, пока вода остывает, достаточно для обеззараживания почвы. Патогенная микрофлора и личинки, которые могут находиться в земле, погибают. Можно и самостоятельно подготовить грунт для посева семян. На ведро торфа берется полведра песка и литр золы. Если нет золы, не беда. Замените ее пол литром мела или стаканом извести. Будет полезно внести в эти смеси комплексные минеральные удобрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined