Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Оградим страну от бед, скажем терроризму – НЕТ»

Под таким названием в Центральной библиотеке Лаишева прошел урок памяти. Мероприятие с участием старшеклассников общеобразовательной школы № 2 прошло в преддверии Международного дня солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам было рассказано о терроре и способах достижения целей радикальными организациями: диверсиях, шантаже жизнями заложников и нагнетании страха в обществе. Вспомнили о...

Под таким названием в Центральной библиотеке Лаишева прошел урок памяти. Мероприятие с участием старшеклассников общеобразовательной школы № 2 прошло в преддверии Международного дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребятам было рассказано о терроре и способах достижения целей радикальными организациями: диверсиях, шантаже жизнями заложников и нагнетании страха в обществе.

Вспомнили о жертвах террористических актов. Более подробно остановились на трагических событиях в Беслане, где боевики захватили одну из городских школ. В ходе беседы школьникам объяснили основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов. В завершении встречи ребятам раздали памятки «Если ты оказался в заложниках».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека профилактика терроризм борьба