Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Около полумиллиона рублей получили три молодых семьи Лаишева

Радостный детский смех звучал сегодня в светлых стенах торжественного зала отдела ЗАГС. Здесь собрались семьи, у которых недавно появилось по второму ребенку.

Поздравила с Днем матери и пожелала успехов и терпения в воспитании детей начальник отдела ЗАГС района Мария Бурцева (на фото справа).

- Растить детей в современных условиях – это огромный и сложный труд. Вместе с малышами супругам надлежит пройти долгий путь, на котором предстоит заново учиться жить, любить и созидать, - подчеркнула Мария Евгеньевна.

Государство активно поддерживает такие семьи. В соответствии с федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» им выделяются средства материнского капитала. Куда их можно потратить рассказала начальник Управления Пенсионного фонда в Лаишевском районе РТ Ирина Алешина.

-  На сегодняшний день размер господдержки семей с детьми составляет около полумиллиона рублей. Эти деньги можно вложить в улучшение жилищных условий и повышение накопительной части пенсии мамы, - проинформировала Ирина Александровна. - Также ими можно оплатить получение образования как вторым, так и первым ребенком и приобретение необходимых товаров и услуг для детей-инвалидов.

Сертификаты и букеты вручены прекрасным половинам семей Осиповых, Тарасовых и Каримовых. Младшие дети на руках у родителей с интересом рассматривали окружающих, а старшие с удовольствием приняли в семью своих друзей новые мягкие игрушки. Обняв больших плюшевых медведей, они с удовольствием позировали рядом со взрослыми на завершающей церемонию фотосессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишевский район материнский капитал отдел ЗАГС УПФР по РТ

2
X