Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Операция «Весенние каникулы»

Чтобы предотвратить гибель детей на дорогах, сотрудники ГИБДД в весенние каникулы усиливают патрулирование и проводят ряд других профилактических мероприятий. Несмотря на принимаемые меры, в Татарстане количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей остается недопустимо высоким. За два месяца этого года в республике произошло 77 ДТП, в которых два ребенка погибли, 85...

Чтобы предотвратить гибель детей на дорогах, сотрудники ГИБДД в весенние каникулы усиливают патрулирование и проводят ряд других профилактических мероприятий.

Несмотря на принимаемые меры, в Татарстане количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей остается недопустимо высоким. За два месяца этого года в республике произошло 77 ДТП, в которых два ребенка погибли, 85 пострадали. За этот же период прошлого года зарегистрировано 64 аварии. В 2015 г. В Лаишевском районе в дорожных происшествиях погибло двое детей.

Чтобы сократить число происшествий с участием детей, во время весенних каникул с 17 по 31 марта 2016 года запланирована операция «Весенние каникулы». В это время сотрудники ГИБДД встретятся с педагогами, учениками и их родителями. На встречах пойдет речь о безопасности дорожного движения и профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними.

Во время рейдов на детей-нарушителей будут составляться карточки «Стоп! Твоя жизнь в опасности!» с последующим направлением информации в образовательные организации.

Ильдар Валиуллин, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Лаишевскому району РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ГИБДД каникулы