Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отчетная сессия. Среднедевятовское сельское поселение. 07.02.2018 г. ФОТОГАЛЕРЕЯ

Сегодня состоялась расширенная сессия в Среднедевятовском сельском поселении. В ее работе приняли участие глава района Михаил Афанасьев, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, депутаты и жители поселения. В фойе школы выставили свои творческие работы педагоги, ученики и местные жители. Галина Сарбаева, мама двоих детей, представила изделия, выполнные своими...

Сегодня состоялась расширенная сессия в Среднедевятовском сельском поселении. В ее работе приняли участие глава района Михаил Афанасьев, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, депутаты и жители поселения.

В фойе школы выставили свои творческие работы педагоги, ученики и местные жители.

Галина Сарбаева, мама двоих детей, представила изделия, выполнные своими руками.

Среди них - детская одежда, праздничное платье, нежные фужеры для новобрачных.

А симпатичные шкатулки директора школы Алены Жестковой - лишнее доказательство того, что учителя могут все.

Перед началом сессии Михаил Афанасьев и Гузель Удачина осмотрели детский сад, который находится под одной крышей со школой. В его помещениях полным ходом идет капитальный ремонт.

Уполномоченная по правам человека посетила школьный музей, побеседовала с сотрудниками столовой.

Между тем, актовый зал постепенно заполнялся сельчанами. С основным докладом выступила глава сельского поселения Ольга Чумарова.

По ее словам, в минувшем году создание комфортных условий для проживания в селе, привлечение малого и среднего бизнеса были приоритетными направлениями в деятельности совета.

В Среднедевятовском поселении проживает 674 человека. Из них 366 - трудоспособных человек, 172 - пенсионеры, 59 - школьники, 65 - дошкольники. Здесь, в одном из немногих поселений, сохранилось крупное сельскохозяйственное предприятие ООО «Среднее Девятово». Начало функционировать молодое предприятие «Отечественная химия».

В 2014 году впервые прошел референдум по самообложению. Все средства шли на благоустройство сел.

Центром жизни на селе по праву считается школа, которая в 2015 году признана лучшей среди сельских школ Татарстана. В ней учатся дети из нескольких сел.

Об этом говорила ее директор Алена Жесткова.

Преподают опытные педагоги.

Родник стал популярным местом отдыха сельчан. В 2018 голу исполняется 10 лет с тех пор, как стали отмечать праздник Родника. На него приезжают жители со всего района.

О криминальной ситуации доложил старший участковый уполномоченный полиции Фазыл Зияутдинов.

Глава района поблагодарил сельчан за трудолюбие и активное участие в общественной жизни.

-Ставим вам хорошую оценку, - подвел итог сессии глава района Михаил Афанасьев. - В целом, как район, мы поработали тоже очень хорошо. Реализовали все планы, выполнили все поставленные задачи. Очень много строили.

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина напомнила о знаменитых 12 майских указов Владимира Путина, которые определили векторы направления развития страны.

В Татарстане эти 12 указов воплотились в 32 республиканские программы. «Их реализацию чувствует каждый житель республики», - подчеркнула Гузель Удачина. Она, как и глава района Михаил Афанасьев, призвала жителей района принять активное участие в голосовании 18 марта 2018 года и сделать правильный выбор.

В заключении были отмечены жители поселения за активную работу и вклад в его развитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев