Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отчетная сессия в Рождественском поселении прошла очень плодотворно

Отчетная сессия Рождественского сельского поселения собрала немало местных жителей. У них накопилось немало вопросов, которые требуют скорейшего решения. Сельчане тщательно готовились с столь значимому событию. В доме культуры деревни Дятлово открылась экспозиция, посвященная истории поселения и его традициям. Каждый желающий мог посмотреть старинные фотографии или поговорить с местными мастерами рукоделия....

Отчетная сессия Рождественского сельского поселения собрала немало местных жителей. У них накопилось немало вопросов, которые требуют скорейшего решения.

Сельчане тщательно готовились с столь значимому событию. В доме культуры деревни Дятлово открылась экспозиция, посвященная истории поселения и его традициям. Каждый желающий мог посмотреть старинные фотографии или поговорить с местными мастерами рукоделия.

На сессию приехала заместитель главы Лаишевского района Илгизя Тимиршина. Ее встретили хлебом-солью и песнями в исполнении ансамбля «Русская душа». Ее очень заинтересовали работы рождественских умельцев: картины, поделки, игрушки.

О работе, проведенной в поселении в 2016 году, отчитался его глава Сергей Гуцу.

-Главное событие прошлого года - это открытие дома культуры в Дятлове, - отметил Сергей Михайлович. - Теперь в нашем поселении есть, где проводить концерты и народные сходы. Это настоящий предмет гордости сельчан. Развивается экономика: активно функционирует промышленная площадка «Рождествено», где работает цех по производству резинового покрытия детских площадок и другие предприятия. Застраивается коттеджный поселок в деревне Тангачи. Ведутся работы по улучшению инфраструктуры поселения. Средства, собранные по итогам референдума по самообложению, пошли на строительство дороги на улице Маяковского в Дятлове и ограждение кладбища в Сингелях. Установлены искусственные неровности и оборудован пешеходный переход. Отремонтирован жилой дом в Дятлове. Ликвидированы две несанкционированные свалки. На средства депутата сельского поселения Ильшата Валеева построена детская площадка. В следующем году работа по созданию благоприятных условий для жизни сельчан продолжится.

Начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Марина Егорова рассказала местным жителям об опасности приобретения суррогатного алкоголя.

-Наши специалисты регулярно проводят агитацию среди населения о том, что не стоит покупать смертельно опасные спиртосодержащие жидкости, - напомнила Марина Ивановна. - Также всем желающим мы готовы разъяснить потребительские права, чтобы никто не стал жертвой недобросовестных продавцов.

Участковый уполномоченный Дамир Губаев рассказал пришедшим на сессию сельчанам об охране правопорядка.

-За прошлый год совершено четыре преступления, - заметил Дамир Рустамович. - Это угроза убийства, кражи и мошенничество. По сравнению с 2015 годом криминогенная обстановка улучшилась.

Илгизя Тимиршина похвалила работу совета местного самоуправления.

-Жителям Рождественского сельского поселения есть чем гордиться, - обратилась она к присутствующим. - Но есть над чем поработать. Важнейшая задача, поставленная руководством республики - это развитие малых форм хозяйствования и семейных ферм.

Сельчане на собрании проявили себя очень активно. Люди жаловались на перебои с водоснабжением и несвоевременную уборку снега. Прихожане и настоятель церкви попросили помочь в восстановлении святыни. Вопросов было задано много и без внимания они не останутся.

Сессия закончилась торжественно. Отличившимся работникам здравоохранения и образования были вручены благодарственные грамоты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Рождествено сессия