Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Открылось новое здание исполкома Александровского сельского поселения

Торжественная церемония открытия состоялась в поселке совхоза имени 25 Октября Новое здание расположилось на улице Центральная. Оно построено в рамках государственной программы, которая реализуется в республике при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. По случаю торжества собрались многие сельчане. Пенсионеры уселись на стульях, а другие прятались в тени. Все ждали приезда...

Торжественная церемония открытия состоялась в поселке совхоза имени 25 Октября

Новое здание расположилось на улице Центральная. Оно построено в рамках государственной программы, которая реализуется в республике при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

По случаю торжества собрались многие сельчане.

Пенсионеры уселись на стульях, а другие прятались в тени. Все ждали приезда гостей.

На открытие прибыли глава района Михаил Афанасьев и председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований РТ" Минсагит Шакиров.

-Это не только офис, а место взаимодействия власти и общества, - отметил глава района. - Это самый важный уровень государственной власти. Сейчас поселение переживает непростые времена, но птицефабрика обязательно будет работать. Впереди еще многое предстоит сделать: заняться благоустройством, сделать детские площадки, решить другие проблемы. Но постепенно, поэтапно будем двигаться вперед.

Минсагит Шакиров рассказал сельчанам о том, как развиваются сельские поселения по всему Татарстану.

-В нашей республике действуют более 30 целевых программ, благодаря которым мы в числе лидеров, - напомнил Минсагит Закирович. - Все населенные пункты РТ газифицированы, к большинству сел и деревень проведены дороги с твердым покрытием. Что касается здания совета сельского поселения, то вы в счастливчиках - таких в этом году будет построено 11 по всему Татарстану, еще 40 отремонтируют. Проблемы еще остались, но они решаются. Но надо понимать, что самое главное - это оценка жителей работы органов власти.

Далее состоялась церемония награждения тех, кто принял активное участие в строительстве здания. Не остались без наград те, кто своим добросовестным трудом внес вклад в развитие села.

Ответное слово взяла глава Александровского сельского поселения Юлия Заппарова.

-Очень приятно работать в новом комфортном и уютном здании, - отметила она. - Это настоящее украшение поселка, но и большая ответственность перед односельчанами Будем стараться работать на отлично. Односельчане наши начинания всегда поддерживают, поэтому я верю, что мы реализуем все намеченные планы.

Затем Михаил Афанасьев, Минсагит Шакиров и Юлия Заппарова перерезали ленточку при входе в здание и пошли осматривать его изнутри. Просторные светлые кабинеты и удобная мебель - для успешной работы есть все необходимое.

Михаил Павлович особо отметил тот факт, что нашлось место для детского уголка - посетителям будет, где посадить маленьких непосед.

Новая страница в жизни Александровского поселения перевернута, впереди еще немало достижений и радостных событий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район 25 октября Александровка новостройки