Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Открытые уроки в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» прошли сегодня в Столбищенской СОШ.

Задача этой акции - сформировать у школьников и их родителей потребность в здоровом, активном образе жизни.

Фото автора

Ее организаторы - первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, глава координационного совета движения «Сделаем вместе!» Геннадий Онищенко, координатор федерального проекта «Здоровое будущее», председатель Комитета по охране здоровья Госдумы ФС РФ Дмитрий Морозов, член Координационного совета движения «Сделаем вместе!» Роман Романов.

В мероприятии принимали участие заместитель главы района Татьяна Бурганова, руководитель Регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев, замминистра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, начальник отдела допобразования Минобрнауки РТ Жанетта Соркина, проректор КГМУ Алексей Шулаев, главный врач Республиканского центра медпрофилактики Римма Садыкова, главный специалист Роспотребнадзора по РТ Регина Романова, главный врач РКБ РТ Рафаэль Шавалиев, заместитель главврача ДРКБ РТ Альмира Мустафаева и другие.

Директор школы Ирина Романова провела для гостей небольшую экскурсию. Гости увидели поделки учащихся, выставку фотографий конкурса «Разговор о правильном питании». Их встретили веселым спортивным танцем девочки в белоснежных футболках и галстуках с логотипом организации «Российское движение школьников».

В актовом зале школы участников мероприятия приветствовали его организаторы и гости. Каждый из них сказал несколько слов о том, как важно соблюдать здоровое питание и почему это лучше начинать в детском возрасте.

Затем на сцену вышли ученики и их родители из Лаишевской средней школы №2. Этот задорный коллектив просто зажег зрителей своим веселым выступлением. С вокально-танцевальным номером выступили мальчишки и девчонки из Столбищенской школы. У каждого из них на голове был яркий поварской колпак, а в руке половник. Все зрители с удовольствием аплодировали артистам.

После концерта участники акции отправились на четыре открытых урока на тему здорового питания для старшеклассников, которые приготовили учителя Столбищенской СОШ.

Фотогалерея события - http://laishevskyi.ru/photo/210319-zdorovoe-pitanie-aktivnoe-dolgoletie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Столбищенская СОШ Лаишевская СОШ №2 здоровое питание