Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Паленая» водка обошлась доморощенному бизнесмену Лаишевского района в десять тысяч рублей

Вынесен приговор по уголовному делу о сбыте алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности. Экономический кризис заставляет людей задумываться о дополнительных источниках дохода. Вот и гр. Е., помня поговорку «Хочешь жить - умей вертеться», решил протоптать дорожку в бизнес. Прикупил 20 бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Вопросами что она из себя представляет, насколько...

Вынесен приговор по уголовному делу о сбыте алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности.

Экономический кризис заставляет людей задумываться о дополнительных источниках дохода. Вот и гр. Е., помня поговорку «Хочешь жить - умей вертеться», решил протоптать дорожку в бизнес. Прикупил 20 бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Вопросами что она из себя представляет, насколько вредна и опасна для здоровья, пронырливый «предприниматель» себя не утруждал.

Развернуть широкую деятельность гражданину Е. не позволили правоохранительные органы: они провели проверочную закупку и задержали торговца при сбыте одной из бутылок. Оставшуюся часть алкогольной продукции изъяли и передали дело в суд.

Подсудимый полностью признал свою вину. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

- Приговором Лаишевского районного суда за сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, виновный получил наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей, - комментирует прокурор района Дмитрий Белянин.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район торговля алкоголь