Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги Лаишевского района обеспокоены безопасностью детей на водоемах

С первым весенним солнцем, когда устанавливается пусть и невысокая, но все же плюсовая температура воздуха, особенно опасно находиться детям без присмотра взрослых вблизи водных объектов. По берегам водоемов на первый взгляд лед еще кажется довольно крепким, однако это совсем не так. В Ташкирменской школе заместителем директора по воспитательной работе С....

С первым весенним солнцем, когда устанавливается пусть и невысокая, но все же плюсовая температура воздуха, особенно опасно находиться детям без присмотра взрослых вблизи водных объектов. По берегам водоемов на первый взгляд лед еще кажется довольно крепким, однако это совсем не так. В Ташкирменской школе заместителем директора по воспитательной работе С. Сержановой разработан план по проведению месячника безопасности детей на водных объектах.

Документ предусматривает беседы со школьниками и классные часы и инструктаж по обеспечению безопасности на водных объектах и оказанию первой медицинской помощи человеку, оказавшемуся в воде. Пройдет общешкольная линейка, где будут объявлены меры предосторожности нахождения на водоемах в весенний период. Школьники ответят на вопросы анкеты «Чем опасен тонкий лед?». В библиотеке организуется выставка книг «Безопасность на воде», а с родителями будет проведено собрание, где основной темой станет усиление внимания родителей к вопросам безопасности детей в весенний период.

Все вопросы руководством планируется осветить на сайте школы и в СМИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район безопасность водоемы

2
X