Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пелевский школьник – призер международной олимпиады

Десятиклассники из Пелева участвовали в III Международной олимпиаде по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения. Впервые в России она проводилась в Казани в 2014 году по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Теперь уже с уверенностью можно сказать, что эта олимпиада прочно заняла свое место в...

Десятиклассники из Пелева участвовали в III Международной олимпиаде по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

Впервые в России она проводилась в Казани в 2014 году по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Теперь уже с уверенностью можно сказать, что эта олимпиада прочно заняла свое место в списке ежегодных олимпиад.

В мае состоялся заочный Интернет-тур среди школьников из 18 различных уголков России и ближнего зарубежья. В нем приняли участие более трех с половиной тысяч человек из 8 и 10 классов. Более двухсот из них приехали в Казань для участия в очном туре.

Десятиклассники Пелевской СОШ Камиль Сафин и Марат Хаматов успешно прошли заочный тур и были допущены к очному. Они выполняли задания, которые требовали языкового чутья, исследовательских качеств, знаний русской культуры.

Марат Хаматов стал призером престижной международной олимпиады.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район пенсионеры undefined