Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пелевские школьники побили все рекорды, выступив на конкурсах и олимпиадах различного уровня

На этой неделе ученики Пелевской СОШ побили все рекорды, успешно выступив на конкурсах и олимпиадах различного уровня. «Гавриил Державин» - это имя давно уже стало брендом Лаишевского района. И стать лучшим в республиканском конкурсе чтецов - дело чести. -Данияр Ахтямов (на фото) тщательно готовился, репетировал, отрабатывая каждую строчку, каждое слово,...

На этой неделе ученики Пелевской СОШ побили все рекорды, успешно выступив на конкурсах и олимпиадах различного уровня.

«Гавриил Державин» - это имя давно уже стало брендом Лаишевского района. И стать лучшим в республиканском конкурсе чтецов - дело чести.

-Данияр Ахтямов (на фото) тщательно готовился, репетировал, отрабатывая каждую строчку, каждое слово, - сообщает педагог Пелевской средней общеобразовательной школы Ризеда Хафизова.- Он предстал в образе самого Гавриила Романовича. В результате одиннадцатиклассник стал дипломантом. Достойно выступив на республике, он привез домой грамоты и награды.

Отличились еще три ученика. Десятиклассник Ирек Валиуллин, одиннадцатиклассники Румия Галеева и Марат Хаматов стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик РФ. Олимпиада проходила в Казани, в КФУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев