Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первоклассникам вручили ранцы и коньки

Уже несколько лет в Татарстане проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Начатая по инициативе первого Президента республики Минтимера Шаймиева, она стала традиционной. В Лаишевском районе в этом году 125 будущих первоклассников получат ранцы, спортивные костюмы и коньки, приобретенные на средства, поступившие в ходе акции «Помоги собраться в школу». Первые...

Уже несколько лет в Татарстане проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Начатая по инициативе первого Президента республики Минтимера Шаймиева, она стала традиционной.

В Лаишевском районе в этом году 125 будущих первоклассников получат ранцы, спортивные костюмы и коньки, приобретенные на средства, поступившие в ходе акции «Помоги собраться в школу».

Первые подарки были вручены в минувший понедельник в Лаишеве. Более 60 малышей и их родителей пригласили в актовый зал детской школы искусств.

Глава района Михаил Афанасьев в своем выступлении отметил, что традиционно к портфелям школьника добавляется что-то еще. В этом году будущие школьники получили спортивную форму и коньки. В Лаишевском районе в акции «Помоги собраться в школу» приняли участие более 180 организаций и предприятий всех форм собственности. Люди делают это по зову сердца, искренне.

-Мы хотим, чтобы все наши дошколята были максимально подготовленными к учебе. Чтобы у них было все необходимое, чтобы дети росли крепкими и здоровыми, - высказал пожелание Михаил Афанасьев. - В районе создаются все условия, чтобы качество образования было на достойном уровне, работают все программы в системе образования. Только в этом году построили три детских сада, в которых очень нуждались. В целом качество системы образования улучшается.

По итогам конкурса, проведенного министерством образования и науки Татарстана, Среднедевятовская средняя школа стала абсолютным лидером среди сельских школ республики и заняла первое место! В итоговом рейтинге среди всех школ РТ она стала седьмой. Такого еще никогда не было. Также лидирующие позиции занимает Пелевская средняя школа - она находится в числе 15 лучших татарстанских школ. Глава района заверил, что работа по повышению качества образования будет продолжаться и дальше.

- Мы должны выпускать наших детей максимально подготовленными к взрослой жизни, - твердо уверен Михаил Афанасьев.

В церемонии вручения набора первоклассника принимали участие руководитель Исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев, первый заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Андрей Карсалов и другие официальные лица

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево