Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пляжную зону и набережную «Камское море» в Лаишево планируют и дальше благоустраивать

​​​​​​​При поддержке Ростуризма в Татарстане продолжится развитие пляжных территорий и создание новых туристических маршрутов.

Фото автора.

По словам представителя руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой, республика - в списке 44 регионов России - получателей поддержки (всего 3,1 млрд рублей) для развития пляжных территорий и создания национальных туристических маршрутов от Федерального агентства по туризму.

Заявка на грантовую поддержку подавалась с учетом софинансирования республиканским бюджетом. Конкурс на предоставление субсидии будет организован в 2023 году.

Как стало известно, Ростуризм в общем планирует поддержать 375 проектов из указанного списка субъектов Федерации, в том числе и Татарстан. Федеральное агентств выделило на гранты 5,3 млрд рублей. На благоустройство пляжей и национальные туристические маршруты потратят 3,1 млрд, еще 700 млн выделят на развитие кемпингов и автокемпингов в десяти регионах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Камское море Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях благоустройство пляжных территорий создание новых туристических маршрутов ростуризм