18+
Общество

Победный май спортсменов района

-Юный боксер Тимофей Калиткин одержал победу в XIV Всероссийском турнире на призы чемпиона СССР Олега Наумова. А Никита Беспалов завоевал серебро на первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия» и получил приглашение на сборы в Севастополь, где будет готовиться к выступлению на первенстве России. Тренирует ребят Аравик Аракелян. -В Казани на открытом...

-В Казани на открытом первенстве спортивного клуба «Ак Барс» по дзюдо среди мальчиков 9-10 лет Алексей Умаров из Сокуров занял третье место в в/к 26 кг. Такой же результат показал Ислам Сабиров на XXIII традиционном турнире в Набережных Челнах (категория 10-11 лет). Тренирует дзюдоистов Рустам Насибуллин.

-Третье место заняли самбисты Булат Дяминов и Амирхан Абдуллин (тренеры - Роберт Бурганов и Раниль Галиакберов) на 30-ом юбилейном республиканском турнире, проходившем в Чистополе.

-На первенстве России по борьбе на поясах среди учащихся девятиклассник Кирбинской СОШ Азат Ахунов (тренер - Фарит Гаязов) в своей в/к стал серебряным призером и получил диплом с подписью министра спорта РФ Виталия Мутко.

-Алина Большакова и Ариана Литовченко на первенстве России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов до 18 лет стали третьими в своих категориях. Они получили поздравления от федерации дзюдо РТ. (тренер - Рустам Насибуллин)