Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Под охраной закона – пчелиная пасека

Прокуратура Лаишевского района провела проверку пасеки, которая принадлежит гр.К. и Ш.. Проверяющих интересовал вопрос соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства при содержании пчелосемей. -Мы выяснили, что у пчеловодов отсутствуют санитарные паспорта, территория пасеки не огорожена, а расстояния между ульями не соответствует требованиям,- комментирует итог осмотра пасеки помощник прокурора Владимир Тасаков. Прокурор Лаишевского района...

Прокуратура Лаишевского района провела проверку пасеки, которая принадлежит гр.К. и Ш.. Проверяющих интересовал вопрос соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства при содержании пчелосемей.

-Мы выяснили, что у пчеловодов отсутствуют санитарные паспорта, территория пасеки не огорожена, а расстояния между ульями не соответствует требованиям,- комментирует итог осмотра пасеки помощник прокурора Владимир Тасаков.

Прокурор Лаишевского района обратился в суд с исковыми заявлениями к пчеловодам. Он потребовал обязать их устранить выявленные нарушения. Суд исковые заявления удовлетворил.

Решения суда в законную силу пока еще не вступили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево прокуратура