Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поддержка семьи. Государственное приданое для долгожданной дочери

Семья Кудрявцевых, проживающая в Усадах, первой в Лаишевском районе подала заявление на получение нового ежемесячного пособия на первого ребенка. Дочь у супругов появилась на свет 12 января наступившего года. Желанный младенец принес семье и ощутимую финансовую поддержку. Теперь Леонид и Светлана ежемесячно, в течение полутора лет, будут получать от государства...

Семья Кудрявцевых, проживающая в Усадах, первой в Лаишевском районе подала заявление на получение нового ежемесячного пособия на первого ребенка.

Дочь у супругов появилась на свет 12 января наступившего года. Желанный младенец принес семье и ощутимую финансовую поддержку. Теперь Леонид и Светлана ежемесячно, в течение полутора лет, будут получать от государства средства на нужды ребенка.

- Мы рады, что введена такая материальная помощь молодым родителям. Вдвойне приятно, что наша Белла стала не только долгожданным ребенком, но и подарком в канун старого Нового года, - улыбаясь, рассказал молодой отец. - Оказалось, что ей еще и приданое от государства полагается!

Новоиспеченные родители подали необходимые документы в отдел социальной защиты района. Новую выплату они начнут получать уже с января 2018 года. Это стало возможным в связи с инициативой Владимира Путина. Ряд новых мер в поддержку семей принят в конце прошлого года.

Справка. Размер пособия равен прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе и в текущем году составит 8490 рублей. Право на эту выплату имеют женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка после 1 января 2018 года при наличии у матери и ребенка гражданства Российской Федерации, постоянного проживания на территории РФ и среднедушевого дохода семьи не более 13713 рублей. Чтобы получать ежемесячную выплату со дня рождения первенца за ее назначением необходимо обратиться в течение шести месяцев с даты рождения первого ребенка. По истечении установленного срока - выплата будет осуществляться со дня обращения за её назначением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район первенец выплата