Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подростки Лаишевского района изучали "Сферу своих интересов"

Несовершеннолетние получили много новой информации по профориентации, профилактике употребления алкоголя и работе детского телефона доверия.

Мероприятия по профориентационной работе, профилактике употребления алкоголя среди подростков, и популяризации детского телефона доверия с несовершеннолетними провели сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в рамках работы на социальных участках.

          Несовершеннолетние ознакомились с ошибками, которые совершают подростки при выборе профессии и узнали, как избежать их в собственной жизни.

          Ребята приняли участие в тестировании "Сфера твоих интересов",  помогающем профессиональному самоопределению. Подростки смогли самостоятельно обработать результаты. И ознакомились с направлениями профессиональной деятельности "Человек-Природа", "Человек-Техника", "Человек-Знаковые системы",  "Человек-Художественный образ", "Человек-Человек". Каждый смог увидеть свои предпосылки к выбору будующей профессии.

          В ходе лекции "Поговорим об алкоголе" несовершеннолетние сформировали личную негативную позицию по отношению к употреблению алкоголя и сделали соответствующие выводы о последствиях его влияния на организм в подростковом возрасте.

          Дети также были проинформированы о работе детского телефона доверия. Служба ДТД – это помощь детям, подросткам и их родителям. Там помогают тем, у кого есть очень личные вопросы, которые не всегда можно или хочется доверить знакомым, близким, друзьям, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и хочет найти понимание и поддержку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев