Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги работы системы здравоохранения Лаишевского района

На подведении итогов присутствовали глава района Ильдус Зарипов, заместитель министра здравоохранения республики Владислав Виниченко и главный врач РКБ Рафаэль Шавалиев.

Главный врач Лаишевской ЦРБ Елена Коробова в своем выступлении напомнила, что в общем рейтинге по республике наш район уверенно занимает 6 место.

Для справки:

-в районе действует 42 медучреждения;

-в сфере здравоохранения района трудятся 389 человек старшего и среднего медицинского персонала;

- в 2021 году принято 15 врачей.

Елена Коробова проинформировала, что постепенно решается кадровая проблема, в этом помогают государственные программы. Так, в прошлом году было принято 9 врачей по программе «Земский доктор» и 1 человек -  «Земский фельдшер».

Государственная поддержка проявляется и в других направлениях. Продолжилось строительство новых зданий: в селе Орёл введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт. На сумму более 16 млн. рублей поступило современное медицинское оборудование. Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» средняя продолжительность жизни по району показывает положительную динамику и составляет сегодня 73,5 года.

Главный врач РКБ Рафаэль Шавалиев выразил уверенность, что республиканская больница будет и впредь активно сотрудничать с Лаишевской ЦРБ: «Мы всегда открыты для вас», - отметил он.

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Владислав Виниченко поблагодарил врачей за профессионализм и упорство: «В сложный «ковидный» год вы выстояли с достоинством и уверенно держите свои позиции, занимая 6 место по Татарстану».

Глава района Ильдус Зарипов выразил искренние слова благодарности медицинскому коллективу района. «Мы благодарны вам за ваш труд. В ваших руках находится самое ценное, что у нас есть – жизнь и здоровье. Район всегда готов поддерживать нашу систему здравоохранения».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X