Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги санитарно-экологического двухмесячника

Более одного миллиона татарстанцев приняли участие в средниках и субботниках по очистке территорий за время санитарно-экологического двухмесячника. За период с 1 апреля по 31 мая выявлено 1817 несанкционированных свалок, 93% из них своевременно устранено. Такую информацию озвучил министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев на брифинге, проходившем сегодня в...

Более одного миллиона татарстанцев приняли участие в средниках и субботниках по очистке территорий за время санитарно-экологического двухмесячника.

За период с 1 апреля по 31 мая выявлено 1817 несанкционированных свалок, 93% из них своевременно устранено. Такую информацию озвучил министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев на брифинге, проходившем сегодня в КМ РТ. По его словам, высокое количество выявляемых свалок - это результат активной позиции муниципальных районов, а также граждан.

Сегодня как органы власти, так и население республики имеют возможность ежедневно контролировать ситуацию с помощью информационного ресурса - «Экологической карты Республики Татарстан». В ближайшую субботу будет запущена новая акция ЭКОлето2016. Основные усилия будут направлены на очистку водоохранных зон и мест массового пребывания жителей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район экология итоги