Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поездка в лес подарила лаишевским школьникам много ярких впечатлений

​​​​​​​Ученики Лаишевской школы №2 им. Б.К.Кузнецова в лесном массиве устанавливали и наполняли кормушки для диких животных.

Урок биологии в лесу провела учитель химии и биологии Светлана Пермякова.

- Мы с ребятами участвуем в этой акции уже третий раз и постоянно узнаем что-то новое. В прошлом году мы увидели отпечаток следов лося. В этом году мы увидели, как из упавшего дерева можно сделать кормушку для диких зверей, - прокомментировала акцию школьная учительница. – Потом, в школе, ребята с удовольствием делятся впечатлениями с друзьями и одноклассниками, взахлеб рассказывая им о том, что происходило во время поездки. И число учеников, кто готов выехать в лес с каждым годом становится все больше и больше

Школьники, занимаясь помощью диким животным, параллельно изучали окружающую природу.

- Я здесь первый раз. Мне очень понравилась поездка. Мы ставили кормушки и кормили лесных зверей, теперь зимой они не будут голодать,- рассказала ученица 7б класса Айгуль Валитова.

Представители Госкомитета рассказывали о пользе организованной ими акции, а преподаватель давала пояснения о съедобных грибах.

- В акции я участвую уже не первый раз, - поделилась десятиклассница Виктория Золотоверхова, - На самом деле это очень круто – помогать пережить зиму диким животным.

Михаил Ерошомов поощрил детей за небольшой вклад в сохранение дикого животного мира и раздал им памятные сувениры-памятки о бережном отношении к природе. Учителю химии и биологии Светлане Пермяковой вручили книгу о биологическом разнообразии природных территорий Республики Татарстан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская школа 2 госкомитет по биоресурсам Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях кормушки для животных