Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Телепередача «Пока все дома» побывала в гостях у Лаишевского детского дома

Съемочная группа телепередачи «Пока все дома» с ведущей Ольгой Баскаковой целый день провела в гостях у воспитанников Лаишевского детского дома. Москвичи снимали материал для создания видеопаспортов детей, нуждающихся в семейной заботе. Проект "Видеопаспорт ребенка" - это информационно-поисковая система для усыновителей, которая распространяет информацию о детях, оставшихся без попечения родителей. При...

Съемочная группа телепередачи «Пока все дома» с ведущей Ольгой Баскаковой целый день провела в гостях у воспитанников Лаишевского детского дома. Москвичи снимали материал для создания видеопаспортов детей, нуждающихся в семейной заботе.

Проект "Видеопаспорт ребенка" - это информационно-поисковая система для усыновителей, которая распространяет информацию о детях, оставшихся без попечения родителей. При помощи "Видеопаспорта" можно по максимуму получить сведения о ребенке. Это и фотографии, и видеозаписи, и сведения о его интересах. Здесь же размещены данные о здоровье подростка, отзывы педагогов о нем.

-Журналисты интересовались жизнью детей, брали у них интервью, знакомились с их творчеством, - рассказывает социальный педагог Елена Васягина. - Им было что показать, потому что у наших воспитанников всесторонние интересы. Они занимаются спортом, участвуют в кружках, поют и танцуют. Мальчишки и девчонки рассказывали о своих мечтах, самая заветная из которых - обрести семью. Мы верим, что желания наших ребят обязательно сбудутся.

Детям очень понравилось работать со съемочной группой. Им была интересна и работа операторов, и ведущей. Много вопросов возникло у них о работе на телевидении.

- Специалисты Лаишевского детского дома ведут активную работу по жизнеустройству детей в семьи. Возможно, что встреча со съемочной группой «Пока все дома» поможет кому-то из наших воспитанников обрести новую семью, - надеется Елена Николаевна. - С нетерпением ждем выхода программы о нашем Доме на Первом канале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined