Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Получи 25 тысяч из средств материнского капитала

Пенсионный фонд предупреждает Получи 25 тысяч из средств материнского капитала Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала только до 30 ноября 2016 года. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или...

Пенсионный фонд предупреждает

Получи 25 тысяч из средств материнского капитала

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала только до 30 ноября 2016 года.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление необходимо подать непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда России не позднее 30 ноября 2016 года. В заявлении указывается СНИЛС владельца сертификата, серия и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. Также при личной подаче заявления Пенсионный фонд России рекомендует иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев