Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пользоваться своими правами, уважая чужие, учат в школах Лаишевского района

Классный час "Мои права и обязанности" провела со своими восьмиклассниками классный руководитель Ирина Сидорова. Педагог познакомила ребят с Конвенцией ООН о правах ребенка и другими документами, отражающими права и обязанности детей. Объяснила, как применять правовые знания в повседневной жизни. На уроке в ходе тематической викторины проявились знания школьников об основных...

Классный час "Мои права и обязанности" провела со своими восьмиклассниками классный руководитель Ирина Сидорова.

Педагог познакомила ребят с Конвенцией ООН о правах ребенка и другими документами, отражающими права и обязанности детей. Объяснила, как применять правовые знания в повседневной жизни.

На уроке в ходе тематической викторины проявились знания школьников об основных правах ребенка, понятиях «права» и «обязанности», их единства. На примерах педагог формировала отрицательное отношение к противоправным поступкам, объясняла как можно защитить свои права, проявляя уважение к правам других людей. Все ученики получили памятки.

- Такие занятия способствуют формированию у подрастающего поколения активной жизненной позиции, - рассказала заместитель директора Ташкирменской школы Светлана Сержанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Ташкирмень