Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Помоги собраться в школу»

Накануне нового учебного года в Татарстане проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ее цель - оказать поддержку нуждающимся детям, сделать для них первое сентября праздничным днем. Примечательно, что помощь будет оказана не только будущим первоклассникам, но и ученикам 2-11 классов. По данным Министерства образования и науки РТ в...

Накануне нового учебного года в Татарстане проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Ее цель - оказать поддержку нуждающимся детям, сделать для них первое сентября праздничным днем. Примечательно, что помощь будет оказана не только будущим первоклассникам, но и ученикам 2-11 классов. По данным Министерства образования и науки РТ в этот список попали 6687 школьников, из них в Лаишевском районе проживают более 200. Для сравнения: в Заинском - 301, Буинском -346, Высокогорском -28, Алькеевском - 25.

В республике в ходе акции используются различные технологии привлечения благотворительных средств. Принимаются добровольные взносы, организуются экскурсии в музеи, проводятся благотворительные ярмарки.

Жители Лаишевского района также активно участвуют в этом благородном деле. Уточняются списки нуждающихся, а в организациях и предприятиях идет сбор средств. Дополнительно в супермаркетах «Пятерочка+» и «Магнит» установлены два куба-накопителя денежных средств, в которые жители района могут вложить, в том числе, и школьные принадлежности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев