Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Помощник Президента России посетил международный форум в Лаишевском районе

В выставочном комплексе «Казань Экспо» открылся Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности и XXII Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение-2022».

В форуме принимают участие 63 компании из 34 регионов России и 29 компаний из Татарстана. В торжественной церемонии открытия приняли участие помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

-Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности зарекомендовал себя авторитетной платформой для обмена мнениями и продвижения новых технологий и проектов, презентации новых оборудований и материалов. Энергоэффективность и защита окружающей среды — это наши приоритетные задачи, решения которых будут способствовать конкурентоспособности нашей экономики и созданию комфортной среды для граждан, -отметил Рустам Минниханов.

На территории «Казань Экспо» в рамках деловой программы ТЭФ-2022 состоялось на заседание Правительства РТ. В совещании приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, помощник президента РФ Игорь Левитин, первый заместитель министра экономического развития России Илья Торосов. Главными темами заседания стали итоги реализации государственной программы «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан» и задачи на 2022 год. В рамках повестки с основным докладом выступил заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

В течение трех дней на выставке работали тематические «круглые столы» и семинары и, где главы министерств и промышленных компаний обсуждали развития энергетической отрасли. Для участников форума были подготовлены дискуссии по вопросам развития ТЭК в условиях нынешней экономической ситуации, модернизации отечественного производства электротранспорта, применения энергосберегающих технологий. Обсуждения проходили в как в очном, так и онлайн-формате.

Фото: Пресс-служба МВЦ «Казань-Экспо»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов форум Лаишевский район Реклама в Лаишеве казань экспо энергетика