Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как реализуется республиканский проект "Сможем вместе", обсуждали сегодня в районном совете

В День защиты детей состоялось расширенное заседание попечительского совета Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Фото Марии Ильясовой

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель депутатского объединения "Мәрхәмәт-Милосердие" Татьяна Ларионова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и другие официальные лица.

Перед началом заседания высокие гости побывали в самом реабилитационном центре, где увидели, как проходят лечение и учеба детей и подростков с ограниченными возможностями, как им помогают адаптироваться к обычной жизни. Общение с родителями детей и сотрудниками показало, насколько теплая обстановка создана в центре и какие энтузиасты своего дела там работают.

В работе заседания также приняли участие заместитель председателя парламентского Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева, руководитель республиканского исполкома партии "Единая Россия" Андрей Кондратьев, руководители других реабилитационных центров республики.

После заседания гости посетили гала-концерт Республиканского фестиваля детей с ограниченными возможностями «Возьмемся за руки, друзья».

Подробную информацию и фотогалерею смотрите в ближайшем выпуске

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район реабилитационный центр День защиты детей Дети с ограниченными возможностями