Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пора прекрасной зрелости или Как в Сокурах чествуют людей золотого возраста

Фото Индиры Дебердеевой. Пенсионный возраст – это пора прекрасной зрелости. Так считают в Сокурах, где в библиотеке совместными усилиями провели интересный вечер для тех, кто перешагнул пенсионный возраст.

Его организаторы хотели подарить пожилым людям радость и хорошее настроение.

-В этот день они слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия, - сообщает Индира Дебердеева. -  Мы поздравляли родных и дорогих сердцу людей – старшее, мудрое поколение. Их жизненный опыт, их мудрость, более серьезный подход к решению проблем являются нужными и важными для нас, для нашей сегодняшней повседневной жизни. А их способности жить, творить, уметь радоваться, сохранять активность, вести жизнь, полную смысла, их теплота и внимание – вызывают восхищение.

С интересом рассматривали гости выставку «Бабушкины вкусности», где можно было найти  вкусные и оригинальные блюда бабушек.

Перелистывали страницы книг на выставке  «Не старят сердце молодое ни испытанья, ни года». В представленных произведениях нашли отражение испытания, выпавшие на долю старшего поколения. Здесь были выставлены также книги, которые старшее поколение с удовольствием читало, на них выросло и сформировало свой характер.

 

-Вторая часть выставки «В этом мире я одинокий прохожий»  собрала книги об одинокой старости и проблемах одиноких пожилых людей, - продолжает рассказ Индира Дебердеева. -  Это  произведения Б. Васильева, Маркеса «100 дней одиночества»,  Горького  «Старуха Изергиль», Пушкина «Сказка о золотой рыбке», повесть Э. Хэмингуэя «Старик и море».

Индира Романовна поздравила всех с праздником и познакомила с его историей. Добрые слова в адрес мудрых и активных сказали председатель сельского поселения Анатолий Новиков и председатель совета ветеранов Анна Колесникова.

 

Веселые конкурсы, игры, стихи и песни, а главное – теплая обстановка создали добрый настрой.

Домой расходились с улыбками, прекрасным настроением и небольшими  подарками.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев