Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

После защиты проекта третьеклассники направились в музей "История света"

Мы уже писали, что в Лаишевской средней общеобразовательной школе №2 имени Героя Советского Союза Б.К.Кузнецова идет защита исследовательских проектов. В проектной деятельности участвуют школьники всех классов. Так, итогом исследовательской работы ученика 3 «А» класса Александра Сурулева стала экскурсия его одноклассников на местный завод «Ферекс».

Фото предоставила Валентина Журавлева. 

Саша выбрал интересную для него тему - «История света: от лучины до лампочки». Подготовил все материалы, оформил их и успешно защитил свой проект. А после этого ученики 3 «А» класса отправились на «Ферекс», где воочию увидели то, о чем шла речь в проекте их одноклассника.

В  заводском музее «История света» познакомились с историей развития искусственного  освещения.

- В цехах шла работа. Несмотря на занятость, нас  хорошо приняли, организовали интересную и познавательную экскурсию для детей, - комментирует классный руководитель Валентина Журавлева. - Ребята с большим интересом  наблюдали за  разными источниками света, знакомились с производством  светодиодных светильников.  Они увидели на практике работу новейших станков  по изготовлению деталей. Были в восторге от  испытания светильника на прочность. Главный итог экскурсии - третьеклассники поняли, почему так важно получить хорошее образование.

-На таком заводе может работать только образованный человек, - пришли к выводу школьники.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская СОШ №2