Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главное – поверить в себя

Поблагодарить своих новых друзей за возможность побывать в Сочи во время паралимпийских игр смогли на днях воспитанники Лаишевского детского дома.

Ребята встретились с представителями ТРО ООО «Народный фронт «За Россию» и «Деловая Россия», которые подарили им возможность поболеть за участников, представляющих нашу страну, не у экрана телевизора, а на трибунах стадионов.
Как и следовало ожидать, отчет о поездке получился эмоциональным. Юных болельщиков переполняли впечатления, которые оставила в их сердцах причастность к знаменательному событию. Дети не могли сдержать восторга и наперебой делились увиденным. Ведь они немногие из детей нашей республики, кому выпала удача побывать в Сочи в эти дни. Чувствовалось, что к этой встрече юные посланники Татарстана готовились заранее. Организаторы поездки с удовольствием посмотрели слайды и фотографии, отснятые на сочинских стадионах и в спортивных сооружениях, выслушали комментарии болельщиков. После чего провожавшая ребят в Сочи Фарида Хузина, сопредседатель ТРО ООО «Народный фронт «За Россию», с полным основанием могла сказать, что их надежды, связанные с отправкой болельщиков в Сочи, оправдались.
-Мы очень хотели, чтобы воспитанники детского дома, воочию увидев уроки мужества чемпионов с ограниченными возможностями, поверили в свои собственные силы и пришли к выводу, что ничего невозможного нет. Главное - к этому надо стремиться, - сказала почетная гостья. - Организовав такую поездку, мы, образно говоря, одними из первых в республике подняли флаг Паралимпиады.
И словно в доказательство этих слов, мероприятие, посвященное паралимпийскому движению, совпало с очередной поездкой воспитанников детского дома на очередные Всероссийские соревнования в Москву.
Завершилась встреча на торжественной ноте. Директор детского дома Рузалия Валиуллина вручила через их представителей благодарственные письма спонсорам поездки Ильдусу Мингазетдинову, президенту ОАО АККБ «Татфондбанк», и Наиле Тагировой, председателю правления этого банка. В свою очередь, благодарственные письма от организаторов поездки получили и тренеры ребят, добивающихся весомых успехов в спорте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: паралимпиада детдом