Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поздравляем Булатова Рашата Мотыгулловича с днем рождения

​​​​​​​82 года исполнилось бессменному председателю Совета ветеранов Лаишевского района.

Булатов Рашат Мотыгуллович, родился 13 января 1939 года, в деревне Исляйкино Чистопольского района ТАССР.

          Свою трудовую деятельность начал в 1963 году в Исляйкинской восьмилетней школе Чистопольского района сразу после окончания Казанского государственного педагогического института.

          В 1972 году в связи с переездом в р.п.Лаишево был принят на работу преподавателем политэкономии в Лаишевский сельскохозяйственный техникум, в 1977 году был назначен заведующим бухгалтерского отделения, а в 1985 году – заместителем директора техникума. С 2001 года по настоящее время возглавляет районный Совет ветеранов войны и труда.

     Р.М. Булатов за время своей трудовой деятельности проявил себя как ответственный, дисциплинированный, добросовестный, инициативный работник. Его профессиональные и личные качества, а также опыт позволяют квалифицированно и со знанием дела достигать наилучших результатов при решении любых поставленных задач. Огромное трудолюбие и надежность, порядочность и честность позволяют характеризовать его как достойного специалиста, знающего свое дело.

          Особое внимание Р.М.Булатов уделяет воспитанию подрастающего поколения на примере старших. Рашат Мотыгуллович полон сил, энтузиазма, и энергии. Активное участие принимает в организации и проведении районных мероприятий. Рашат Мотыгуллович – активист ветеранского движения, для которого не маловажным является помощь ветеранам района в решении социально-бытовых вопросов. Он по зову сердца является связующим звеном между ветеранами войны, ветеранами труда, пожилыми людьми и районными государственными структурами. Забота о людях, реализация прав пожилых людей и предоставление конкретной помощи и поддержки - вот приоритетные задачи в работе, которые каждодневно решает председатель Совета ветеранов. Рашат Мотыгуллович организует и проводит большую работу по культурно-массовому обслуживанию ветеранов войны и труда.

Награды:

1986 год-  присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школы ТАССР»,

1999,  2000 годы – за долголетнюю и плодотворную работу и личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов награжден почетными грамотами  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан,  

2005 год -  медаль «В память 1000-летия Казани»,

2006 год  -  за большой вклад в работу общественного движения Совета ветеранов района  награжден Почетным знаком Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,  

в 2007 год – Благодарственное  Письмо Кабинета Министров Республики Татарстан.

         2011 году – Почетная  грамота района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление Лаишевский район Булатов