Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожароопасный сезон

В пожароопасный сезон практически нет осадков, и температура довольно высока. Поэтому необходимо соблюдать требования по пожарной безопасности. В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяниках. Ограничено пребывание граждан в лесу и выезд в лес транспортных средств, за исключением обслуживающих...

В пожароопасный сезон практически нет осадков, и температура довольно высока. Поэтому необходимо соблюдать требования по пожарной безопасности.

В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяниках. Ограничено пребывание граждан в лесу и выезд в лес транспортных средств, за исключением обслуживающих линейные сооружения. Не допускаются сельскохозяйственные палы. За нарушение требований пожарной безопасности грозит наказание в виде административного штрафа.

В целях обеспечения пожарной безопасности в Лаишевском лесничестве совместно с ГБУ «Лаешлес» проводятся работы по подготовке к началу пожароопасного сезона: устраиваются минерализованные полосы, устанавливается наглядная агитация и шлагбаумы для предотвращения въезда транспорта в лес, обустраиваются зоны отдыха.

В случаях возгорания леса просьба позвонить по телефонам: дежурный ГКУ «Лаишевское лесничество» - 8(4378)2-76-84 или 2-76-83; МЧС - 2-46-01 или112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево