Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Православные Лаишевского района отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы

Церковь и все православные вспоминают великий двунадесятый праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Архангел Гавриил возвестил Деве Марии тайну воплощения Бога. Суть праздника «Благовещение» - благая и радостная весть, которая была послана Деве Марии с небес. Именно тогда она узнала, что путем непорочного зачатия станет матерью Сына Божьего....

Церковь и все православные вспоминают великий двунадесятый праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Архангел Гавриил возвестил Деве Марии тайну воплощения Бога.

Суть праздника

«Благовещение» - благая и радостная весть, которая была послана Деве Марии с небес. Именно тогда она узнала, что путем непорочного зачатия станет матерью Сына Божьего.

Благовещение - само по себе большой праздник, а в этом году - особенно, потому что совпадает с Вербным воскресеньем и Страстной Седмицей. В эти дни идет Великий пост. Но служители церкви говорят, что пост можно приостановить: разрешено подавать на стол рыбу и вино.

Традиции и поверье

На Благовещанье категорически запрещено работать, за исключением домашних дел. По этому поводу есть поговорка: "На Благовещение девка косу не плетет, птица гнезда не вьет".

Приметы

Какая погода на Благовещение, такая будет и на Пасху.

По материалам http://oane.ws/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев