Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Православные Лаишевского района отмечают вербное воскресенье

Сегодня во всех церквях района прошли праздничные богослужения. За неделю до праздника Пасхи православные христиане отмечают Вербное воскресение - вход Иисуса в Иерусалим. После воскресения Лазаря, совершенным Христосом, молва об этом чуде разлетелась по многим городам Израиля. Люди поверили, что от рабства их спасет именно этот царь. Иисус въехал в...

Сегодня во всех церквях района прошли праздничные богослужения.

За неделю до праздника Пасхи православные христиане отмечают Вербное воскресение - вход Иисуса в Иерусалим. После воскресения Лазаря, совершенным Христосом, молва об этом чуде разлетелась по многим городам Израиля. Люди поверили, что от рабства их спасет именно этот царь. Иисус въехал в город на осле: таким образом он заявлял, что пришел с миром. А народ Иерусалима, как и подобает встречать правителя, приветствовал мессию пальмовыми ветвями.

Не во всех странах, где исповедуют христианство, есть пальмы. Поэтому их заменяют ветвями деревьев, которые первыми расцветают весной. В нашей стране пальмовые ветви заменили вербой. Кроме того, у нас верба символизирует добродетель, обновление, новую жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined