Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Правоведы ответили на вопросы подростков

День правовой помощи детям прошел в минувший четверг в Лаишевской гимназии №1. Инициатором и организатором мероприятия выступило Министерство юстиции при поддержке Управления образования. Цель встречи заключалась в оказании бесплатной юридической помощи несовершеннолетним. Перед учащимися 9-10 классов гимназии и студентами ЛТЭТ выступили нотариус, уполномоченный по правам ребенка, представители органов опеки и...

День правовой помощи детям прошел в минувший четверг в Лаишевской гимназии №1. Инициатором и организатором мероприятия выступило Министерство юстиции при поддержке Управления образования. Цель встречи заключалась в оказании бесплатной юридической помощи несовершеннолетним. Перед учащимися 9-10 классов гимназии и студентами ЛТЭТ выступили нотариус, уполномоченный по правам ребенка, представители органов опеки и попечительства, соцзащиты, ПДН.
Для подростков провели краткий экскурс в некоторые детали гражданского и семейного права. Разъяснили права и обязанности, а также ответственность за действия. Выступающие отвечали на вопросы, давали консультации, приглашали к себе на прием в случае возникновения важных вопросов, требующих личного обсуждения. В завершении встречи работники КЦСОН «Золотая осень» раздали памятки «Знай свои права», содержащие краткую и полезную информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X