Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предпринимателей пригласили в прокуратуру

Фото автора. Сегодня предприниматели встретились с заместителем прокурора Динаром Губайдуллиным и помощником прокурора Миляушей Васильевой.

Обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса.  

Миляуша Ивановна напомнила присутствующим о Федеральном законе от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

-Если проверки, проведенные на вашем предприятии, были произведены с нарушениями, вы можете их обжаловать. Будем работать с вами совместно, - обратилась она к бизнесменам. - Да, закон стоит на защите прав предпринимателей. Количество проверок намного сократилось, но это не снимает с вас ответственности.  Подчас вы пользуетесь, что органы государственного контроля не имеют права просто так прийти и проверить вас, как это было раньше. Поэтому не снимайте себя ответственности за качество произведенной продукции и оказанных услуг. Они должны соответствовать установленным требованиям.

 

В заключение встречи представители бизнеса записали номера контактных телефонов на тот случай, если возникнут какие-либо проблемы с соблюдением прав предпринимателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X