Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Представители двух конфессий посетили воспитанников Лаишевского реабилитационного центра

​​​​​​​Беседа с детьми велась о дружбе, толерантности и силе веры в жизни каждого человека.

«Уважение и терпимость к отдельным людям, общинам и нациям должны строиться путём углубления взаимопонимания между культурами и народами» - об этом и многом другом говорили на встрече воспитанников Лаишевского реабилитационного центра для  детей и подростков с ограниченными возможностями имам-хатыб Лаишевской мечети Зуфар хазрат и настоятель Софийского Собора г.Лаишево Отец Сергий.  

Часто говорят: «Толерантность – дорога к миру». Это означает, что уважая и понимая чужие традиции, возможно понять причину поступков других людей. Это позволит избежать конфликтов, а значит сохранить мир.

Как пояснила социальный педагог Татьяна Сагитова,  такие встречи проводятся для воспитания в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения.

Фото предоставила Татьяна Сагитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Центр реабилитации. Лаишево Реабилитационный центр. Лаишево Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях беседа о толерантности