Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предвыборная программа Лаишевского местного отделения ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Устойчивое, стабильное развитие страны, защита общегражданских интересов, повышение качества жизни людей в каждом городе и сельском поселении – принципиальная позиция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Татарстан.

Предвыборная программа Лаишевского местного отделения ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

на дополнительных выборах

депутата Совета Державинского сельского поселения по Лагерному одномандатному избирательному округу №4

депутата Совета Егорьевского сельского поселения по Матвеевскому одномандатному избирательному округу №7

депутата Совета Малоелгинского сельского поселения по Молодежному одномандатному избирательному округу №1

депутата Совета Матюшинского сельского поселения по Садовому одномандатному избирательному округу №1

депутата Совета Столбищенского сельского поселения по Совхозному одномандатному избирательному округу №2

09 сентября 2018 года

Вне зависимости от места проживания граждане должны чувствовать себя социально защищенными, иметь возможность получить достойное образование, медицинское обслуживание, достаточный по объему и качеству набор инфраструктурных, государственных и муниципальных услуг.

 Депутатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в нашем районе объединяет стремление сохранить и усилить его позиции в республике, беречь наши  традиции и культурный капитал,  создавать возможности для жизни, работы, учебы и отдыха каждого жителя.

Мы выступаем за усиление внимания вопросам повышения дееспособности местного самоуправления, за укрепление финансовой основы муниципалитетов, за эффективное использование собственности и других ресурсов, создающих условия для повышения качества жизни граждан.

Главная цель на последующие ближайшие годы – работа, направленная на решение проблем каждого населенного пункта Лаишевского района и в интересах каждого здесь живущего.

Необходимо усилить структуру занятости, обратив особое внимание на молодежь, выпускников средних специальных учебных заведений, лиц предпенсионного возраста. Программы переподготовки, реализуемые службой занятости, должны стать движущей силой формирования национальной системы непрерывного обучения. Только так можно обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях.

Необходимо повысить эффективность системы социальной помощи, выстроив ее на принципах справедливости и адресности. При этом важно не допустить сокращения объемов социальной поддержки, обеспечивая ее перераспределение в пользу тех, кто особенно в ней нуждается. На контроле остаются ежегодная полноценная индексация пенсий, социальных выплат, а также мониторинг всех значимых экономических величин, таких как тарифов на коммунальные услуги, цены на лекарственные препараты и многое другое.

Ответом на демографические вызовы, проявляющиеся в старении населения и увеличении доли граждан старше трудоспособного возраста, должна стать политика достойного и активного долголетия. Одной из важных составляющих достижения этой цели является повышение качества жизни пожилых людей. Это новые подходы, новые взгляды на организацию медицинской и социальной поддержки старшего поколения.

Еще одной задачей на ближайший период является укрепление здорового образа жизни, развитие стратегии сбережения здоровья. Важно формировать мотивационно граждан не только жить долго, но и быть при этом здоровыми, активными жителями района.

Проблема доступности медицинской помощи в большой степени определяется сохраняющимся дефицитом специалистов в поликлиниках и стационарах.  Для сельской местности она особо актуальна. Следует существенно повысить эффективность целевого обучения,  как врачей, так и средних медицинских работников. Необходимо комплексно решать задачи социальной поддержки медицинских работников с целью привлечения в район, включая повышение заработной платы, обеспечение жильём, гарантию безопасного и комфортного труда.

Также необходимо комплексно мониторить состояние окружающей среды в районе. Негативные последствия разрастания мусорных свалок, отсутствие качественной питьевой воды все это необходимо постоянно отслеживать, эти проблемы должны занимать не последнее место места в списке проблем, волнующих жителей района. Программа благоустройства дворов и создания комфортной среды не остается без внимания в районе, постоянно  реализуется, приобретая новые формы и пути финансирования, что при постоянно контроле приносит свои результаты. Необходимо продолжить работу в данном направлении.  Также реализуются долгосрочные программы, предполагающие эффективные системы содержания, озеленения и освещения сельских поселений.

В идеологической основе всей деятельности находятся три взаимозависимых базовых ценности: благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие.

  • Главная ценность – это человек! Его здоровье и продолжительность жизни, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, социальные гарантии, доступная социальная инфраструктура и комфортная среда, свобода для творческого и духовного поиска – слагаемые благополучия наших граждан.
  • Единство и суверенитет. Только в условиях гражданского мира и единства нации Россия сможет остаться суверенной, сильной страной. Социальное, историческое, политическое, правовое, культурное единство страны – важнейшая задача.
  • Лидерство и развитие без потрясений. В образовании и науке, в технологиях завтрашнего дня и в уровне жизни граждан, в социальной сфере и культурном развитии – главный вызов, стоящий перед страной.

 

 

 

СЛЫШАТЬ ГОЛОС КАЖДОГО – НАША ОБЯЗАННОСТЬ! ДЕЙСТВОВАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ – НАША РАБОТА!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишево выборы 2018 Единая Россия Лаишевский район