Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Преподаватели из Лаишевского района победили в конкурсе педагогического мастерства

Учителя из Нармонки и Больших Кабан заняли 1 и 2 места в номинации «Лучший урок по финансовой грамотности в 1 – 4 классах».

Первой стала Наталья Ожмекова из Нармонской СОШ, она представила урок на тему «Что такое деньги?». Второе место у Наталии Барышевой из Большекабанской СОШ. Тема ее урока - «Семейный бюджет».

Всех победителей конкурса чествовали 2 ноября в Отделении НБ Республики Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России

Организаторы конкурса - Отделение НБ Республики Татарстан, Казанский федеральный университет, Казанский межрегиональный методический центр системы общего и среднего профессионального образования. Конкурс организован для продвижения идеи о важности формирования у детей и подростков грамотного финансового поведения. Преподаватели претендовали на победу в пяти номинациях, касающихся работы как с учениками общеобразовательных школ, так и с обучающимися в ссузах. Отдельно жюри оценивали тематические уроки, запечатленные на видео.

«Конкурс педагогического мастерства в области финансовой грамотности становится уже традиционным, мы проводим его во второй раз. Он позволяет нам отслеживать тенденции преподавания финансовой грамотности в регионе, – отмечает управляющий Отделением – НБ Республика Татарстан Марат Шарифуллин. – Быть финансово грамотным, эффективно планировать личный бюджет, уметь распознавать финансовые угрозы и риски мошенничества – это требование времени. Очень важно развивать соответствующие знания в юном возрасте».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район педагогическое мастерство нармонская СОШ Большекабанская СОШ финансовая грамотность