Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Парк Победы примет современный вид

В новом облике предстанет перед лаишевцами и гостями города в скором времени парк Победы. В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы здесь параллельно с реконструкцией центральной части обустроят зону отдыха для горожан самого разного возраста.

Как отметила начальник отдела архитектуры и градостроительства Исполкома района Юлия Файзуллина, преобразования в парке начались еще около двух лет назад. Для удобства его посетителей обустроили пешеходную аллею. В последствии жители города стали свидетелями установки на постамент двух единиц боевой техники. В самое ближайшее время подрядчики приступят к облагораживанию зеленой зоны. После санитарной очистки по всему периметру парка планируется посадка новых деревьев и кустарников. Согласно утвержденной схеме реконструкции, на территории парка увеличится протяженность пешеходных дорожек, а также количество лавочек для отдыхающих. По просьбе населения предусмотрено обустройство детской площадки, велосипедных дорожек. Зайти в парк можно будет с четырех сторон по диагональным направлениям, которые издавна определили сами лаишевцы. Кроме этого, рассматривается вопрос об открытии по периметру парка торговых точек. В планах - установка фонарей освещения и замена всего ограждения.
В настоящее время несколько творческих групп работают над проектом реконструкции мемориальной зоны. Из предложенных вариантов отберут самый оптимальный. Пока же известно, что перед памятником Воину-освободителю будет разбита главная аллея с установкой шести бронзовых бюстов Героев Советского Союза и полных кавалеров Орденов Славы Лаишевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реконструкция Парк победы

2
X