Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Признание заслуг ветеранов войны и тружеников тыла

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг." проходила на днях в актовом зале Атабаевской школы. Здесь собрались представители трех сельских поселений - Тат.Сараловского, Макаровского и Атабаевского. Только из Макаровского поселения на фронтах Великой Отечественной сражалось около 300 человек. Ратный подвиг земляков отметил...

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг." проходила на днях в актовом зале Атабаевской школы.

Здесь собрались представители трех сельских поселений - Тат.Сараловского, Макаровского и Атабаевского. Только из Макаровского поселения на фронтах Великой Отечественной сражалось около 300 человек.
Ратный подвиг земляков отметил в своем выступлении глава Лаишевского района Михаил Афанасьев: "На фронт ушли 15 тысяч наших земляков, 11 тысяч не вернулись домой…".
В ходе юбилейного мероприятия вспоминали ветеранов войны и тружеников тыла. Вручались медали и звучали поздравления из уст председателя совета ветеранов Лаишевского района Рашата Булатова и других гостей.
В честь 20 ветеранов, награжденных юбилейными медалями, исполнялись песни и стихи военных лет. Была создана праздничная и неповторимая атмосфера, пробуждавшая патриотические чувства в каждом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево ветераны труженики тыла заслуги