Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Продолжается плановое медицинское обследование жителей Лаишевского района

Первую диспансеризацию гражданин проходит в возрасте 21 года, последующие - с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни. Для обследования необходимо прийти в поликлинику утром натощак. Сначала проводятся анкетирование, антропометрия, осмотр врачом-терапевтом, измерение внутриглазного давления, клинические анализы крови и мочи, электрокардиография и флюорография. В отдельных возрастных группах осуществляются развернутый биохимический анализ...

Первую диспансеризацию гражданин проходит в возрасте 21 года, последующие - с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни.

Для обследования необходимо прийти в поликлинику утром натощак. Сначала проводятся анкетирование, антропометрия, осмотр врачом-терапевтом, измерение внутриглазного давления, клинические анализы крови и мочи, электрокардиография и флюорография. В отдельных возрастных группах осуществляются развернутый биохимический анализ крови, ультразвуковое исследование, анализ на скрытую кровь. У мужчин старше 50 лет определяется уровень онкомаркеров крови, а женщины старше 38 лет проходят маммографию.

С учетом возраста и результатов первого этапа определяется потребность в дополнительном обследовании и уточнении диагноза. Пациенты с вновь выявленными заболеваниями наблюдаются участковыми врачами, а при необходимости направляются на дообследование и проходят курс лечения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЦРБ диспансеризация